??您好,欢迎来到bck体育官网手机版下载人才网云招聘!?设为主页 设为桌面图标??? 客服热线:0596-2631060 2238202??bck体育官网手机版下载人才网 - 云招聘 - 12周年 | bck体育官网手机版下载中高级人力资源服务提供商!??

bck体育官网手机版下载人才网云招聘

bck体育官网手机版下载人才网

首 页

招 聘

求 职

薪酬查询

猎 头

bck体育官网手机版下载人事经理 名企 高薪名企/高薪

普工/技工

bck体育官网手机版下载人才库 简历 搜索人才简历库

阿康访谈

校园招聘毕业生

兼 职

培 训

关于我们

 bck体育官网手机版下载公交线路表——更新时间2014-10-20
( 请同时按住键盘上的"ctrl"和"F"键打开查询功能 ) (如有变动以公交公司最新公告为主)
现在查询公交路线有了新办法,添加bck体育官网手机版下载人才网微信公众号:www_zzrc_org 为好友,在线 输入bck体育官网手机版下载公交+线路 即可!

1路〈客运西站————瑞竹岩〉

客运西站??首班7:00 ? 末班18:35

瑞竹岩 ? ? 首班7:00 末班18:00

核定票价:全程2元 ? ? ? ? ? ??无人售票??自动投币

客运西站至大闽国际1元 ? ???瑞竹岩至交警支队??1元


?

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→市交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥→梧浦村→瑞竹岩养心苑


下行:瑞竹岩养心苑→梧浦村→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→市交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站

夜班1路〈金源广场————云洞岩〉

金源广场??首班18:30 ? ?末班21:30

云洞岩 ? ? 首班18:05 ?末班22:10

核定票价:全程2元 ? ? ?无人售票????自动投币

金源广场至大闽国际1元

云洞岩至交警支队?? 1元


?

上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→林产品市场→金峰一道→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→市交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩


下行:云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→市交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰一道→林产品市场→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

3路〈长途汽车站————程溪〉

长途汽车站??首班6:58??末班19:00 ? ? ?夜班20:00

程溪 ? ? ? ? ? ? 首班6:45??末班18:30 ? ? ?夜班19:00

核定票价:全程票价??3元 ? ? ? ? ? ? 无人售票??自动投币

长途汽车站至制药厂: ? 1元 ? ? ? ?程溪至柿仔: ? ? ?1元

长途汽车站至龙海六中:2元 ? ? ??程溪至林下: ? ? ? 2元

长途汽车站至林下: ? ? ? 2元 ? ? ??程溪至龙海六中:3元

长途汽车站至柿仔: ? ? ? 3元 ? ? ??程溪至制药厂: ? ?3元

?上行:长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→检测中心→制药厂→琥珀岭→新塘→新春村→龙海六中→莲花→林下村→拥军路口→下庄→柿仔村→倒桥→程溪小学→程溪


下行:程溪→程溪小学→倒桥→柿仔村→下庄→拥军路口→林下村→莲花→龙海六中→新春村→新塘→琥珀岭→制药厂→检测中心→龙师附小→行政服务中心→长途车站

4路〈长运集团————浦林新社〉

江滨花园??首班7:00??末班17:40 (夏季)18:00 ?

浦林新社??首班6:45??末班17:40?(夏季)18:00

核定票价:全程票价3元 ? ? 起步2元

长运集团至石亭镇:2元 ? ?浦林至石亭镇:2元

无人售票??自动投币


?

上行:长运集团→芗城中医院→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→华侨饭店→轴承厂→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→埔美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→南山水泥厂→店仔圩→浦林→新社


?

下行:新社→浦林→店仔圩→南山水泥厂→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→埔美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→轴承厂→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→中医院→前锋医院→悦华园→芗城中医院→长运集团

5路〈金源广场————航标卫浴〉

金源广场??????首班6:50??末班18:30 ? ??
航标卫浴??????首班6:50??末班18:30

?核定票价: 全程票价1元

?无人售票 ? ? 自动投币


上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→龙奎→甘棠村→山美村→红星美凯龙→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→胜利公园→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→175医院路口→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村→万象星城→人民广场(北)→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→福隆城→景山社区→瑞景城→航标卫浴


下行:航标卫浴→瑞景城→景山社区→福隆城→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场(北)→万象星城→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→175医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→胜利公园→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报社→边防支队→客运西站→金峰花园→红星美凯龙→山美村→甘棠村→龙奎→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

6路〈华阳体育馆———吉马家居广场〉

华阳体育馆 ? 首班6:50 ? ? ?末班18:50
?

吉马家居广场首班6:50 ? ? ?末班18:50

票价:全程一票制2元 ? ?无人售票?? 自动投币

?

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→九龙公园南门→丽园君悦→文华园市场→清华园→永大星城→联丰浩苑→市妇幼活动中心→明发广场→九十九湾→圳头(南)→龙文区政府→龙文区政府路口→湘桥村(北)→蓝田村洞口社→蓝田村蓝田社→聚善堂物流→吉马家居广场

?

下行:吉马家居广场→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→蓝田村蓝田社→蓝田村洞口社→湘桥村(北)→龙文区政府→圳头(南)→九十九湾→明发广场→市妇幼活动中心→联丰浩苑→永大星城→清华园→文华园市场→丽园君悦→九龙公园南门→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

7路〈铁路新村————天宝林场〉

铁路新村 ? ?首班7:30 ?末班17:30

天宝林场????首班7:30??末班18:00

核定票价:全程一票制2元

无人售票??????自动投币


上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→华元小区南门→华侨饭店→胜利公园→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→洪坑→仙都小学→仙都→天宝林场


下行:天宝林场→仙都→仙都小学→洪坑→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→胜利公园→华侨饭店→华元小区南门→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

8路〈长运集团————火车东站〉

长运集团 ? ? ? ? 首班6:50??末班18:30

郭坑火车东站??首班6:50??末班18:30

核定票价:全程票价2元 ? ??无人售票??自动投币

长运集团至六石村1元 ? ? ? ?火车东站至六石村1元


?

上行:长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→邮电新村→丹霞园西→摩托车城→丹霞星城→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村→万象星城广场→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑镇→火车东站


下行:火车东站→郭坑镇→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城广场→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→丹霞星城→摩托车城→丹霞园西→邮电新村→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团

?

9路〈客运中心站————万利达〉

?

客运中心站??首班6:50??末班18:50

靖城万利达??首班6:50??末班18:50????

核定票价:全程票价3元 ? ?无人售票??自动投币

客运中心站至上坂??1元 ? ??

客运中心站至天宝镇区??2元

靖城万利达至天宝镇区1元

靖城万利达至上坂??2元


上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→九龙公园西门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→塔尾→塔尾小学→田寮→墨溪→湖林→靖城→万利达


下行:万利达→靖城→湖林→墨溪→田寮→塔尾小学→塔尾→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园西门→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→客运中心站

夜班9路〈bck体育官网手机版下载宾馆————靖城万利达〉

bck体育官网手机版下载宾馆:19:00、19:20、20:00、20:30、21:00、21:30

靖城万利达:19:10、19:40、20:10、20:40、21:10、21:30

核定票价:全程票价3元 ??

客运中心站至上坂 ? ? ?1元 ? ? ??靖城万利达至天宝镇 ?1元

客运中心站至天宝镇 ?2元 ? ? ??靖城万利达至上坂 ? ? ?2元

无人售票??自动投币

?

上行:bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→塔尾→塔尾小学→田寮→墨溪→湖林→靖城→万利达


下行:万利达→靖城→湖林→→墨溪→田寮→塔尾小学→塔尾→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆

10路〈闽南师范大学————矢崎汽配〉

闽南师范大学????首班6:50??末班22:00

矢崎汽配 ? ? ? ? ? 首班6:50 ?末班22:00

核定票价:全程票价1元

无人售票??自动投币


上行:闽南师大东门→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站→bck体育官网手机版下载妇幼医院→永大星城→联丰浩苑→锦秀一方→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→锦绣冷冻厂→无极药业→吉马公寓→富华光学→理工学院西门→龙文中学→力佳机械→科能车检→雪津啤酒→矢崎厂区→矢崎汽配厂


下行:矢崎汽配厂→矢崎厂区→雪津啤酒→科能车检→力佳机械→龙文中学→理工学院西门→富华光学→吉马公寓→无极药业→锦绣冷冻厂→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→锦秀一方→联丰浩苑→永大星城→bck体育官网手机版下载妇幼医院→客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→人民新村东门→闽南师大东门

11路〈正兴医院———bck体育官网手机版下载火车站〉

正兴医院 ? ? ??首班6:40 ? ? ?末班21:40

bck体育官网手机版下载火车站 ? ?首班6:40 ? ? ?末班22:40

核定票价:全程票价2元 ? 无人售票??自动投币

正兴医院至九龙江大桥1元,至bck体育官网手机版下载火车站2元

bck体育官网手机版下载火车站至九龙江大桥1元,至正兴医院2元

无人售票????自动投币


?

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→长途汽车站→行政服务中心→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站南→融信→九龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→bck体育官网手机版下载火车站

下行:bck体育官网手机版下载火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龙江大桥→融信→客运中心站南→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

12路〈铁路新村———靖城万利达〉

铁路新村 ? ? 首班7:00??末班18:00
靖城万利达??首班6:50??末班17:30

核定票价:全程票价4元 ? ??无人售票??自动投币

铁路新村至琥珀岭 ? 1元 ? ? 靖城万利达至草坂 ? ? ? ? 2元
铁路新村至莲花 ? ? ? 2元 ? ?靖城万利达至农校路口 ? 3元
铁路新村至农校路口3元 ? ?靖城万利达至莲花 ? ? ? ? ?3元
铁路新村至草坂 ? ? ? 4元 ? ?靖城万利达至琥珀岭 ? ? ? 4元


?

上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→青少年宫→bck体育官网手机版下载三中→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→检测中心→制药厂→琥珀岭→新塘→新春村→龙海六中→莲花→草前村→农校路口→园仔圩→寨内村→大房村→草坪头→大房农场→先锋村→草坂村→田边村→衍坑村→靖城镇→万利达东门→万利达


下行:万利达→万利达东门→靖城镇→衍坑村→田边村→草坂村→先锋村→大房农场→草坪头→大房村→寨内村→园仔圩→农校路口→草前村→莲花→龙海六中→新春村→新塘→琥珀岭→制药厂→检测中心→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→bck体育官网手机版下载三中→青少年宫→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

13路〈立人学校————龙文区政府〉

立人学校 ? ? ? 首班6:50??末班18:30

龙文区政府????首班6:50??末班18:30

核定票价:全程票价1元

无人售票????自动投币


?

上行:立人学校→大同市场→地质队→石油公司→芝山公园→市委干休所→和平里→bck体育官网手机版下载一中→市医院→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→市中医院→前锋医院→家世界建材城→教师新村→丹霞园南→bck体育官网手机版下载盐务局→桂溪花园→荣昌花园→龙文实验幼儿园→实验中学→交通大楼西→交通大楼→石仓村(南)→龙文区政府路口→龙文区政府


?

下行:龙文区政府→龙文区政府路口→石仓村(南)→交通大楼→交通大楼西→实验中学→龙文实验幼儿园→荣昌花园→桂溪花园→bck体育官网手机版下载盐务局→丹霞园南→教师新村→家世界建材城→前锋医院→市中医院→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→和平里→市委干休所→芝山公园→石油公司→军分区第二干休所→地质队→大同市场→立人学校

14路〈客运中心站————五峰农场〉

客运中心站:6:55、7:55、9:15、10:15、13:15、14:10、15:25、16:25

五峰:8:05、9:05、10:30、11:55、14:20、15:20、16:35、17:30

客运中心站至上坂??1元 ? ? 五峰至天宝镇????1元
客运中心站至天宝镇2元????五峰至上坂 ? ? ? 2元

核定票价:全程票价??3元

无人售票??自动投币


?

上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→九龙公园西门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→路边村→过塘村→月岭村→五峰农场


下行:五峰农场→月岭村→过塘村→路边村→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园西门→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

15路〈bck体育官网手机版下载监狱————岱仙岩〉

bck体育官网手机版下载监狱:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00


岱仙岩:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00

核定票价:全程一票制2元

无人售票??自动投币


上行:bck体育官网手机版下载监狱→桃林新村→饲料批发市场→岱山村→肉联厂→芗城建设局→火车站广场→华元小区东门→华元小区南门→华侨饭店→胜利公园→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→水仙花大桥北→小梅溪→大梅溪→岱仙岩


下行:岱仙岩→大梅溪→小梅溪→水仙花大桥北→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→胜利公园→华侨饭店→华元小区南门→华元小区东门→火车站广场→芗城建设局→肉联厂→岱山村→饲料批发市场→桃林新村→bck体育官网手机版下载监狱

16路〈长运集团————浦南〉

江滨花园????????首班6:50??末班17:40

浦南 ? ? ? ? ? ? ? 首班6:50??末班17:40

核定票价:全程票价??3元 ??无人售票??自动投币

长运集团至北环城1元 ? ? ? ? ? ? ?浦南至浦南中学 ? ? ? 1元

长运集团至双凤山公墓2元 ? ? ? 浦南至新厝 ? ? ? ? ? ? ?2元

长运集团至浦南3元 ? ? ? ?? ? ? ? ? 浦南至长运集团 ? ? ?3元


?

上行:长运集团→龙江明珠→诗浦→110指挥中心→商业城→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途车站→bck体育官网手机版下载宾馆→芗城医院→省七建→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→蔡前村→双凤山公墓→霞仓→总山→浦南中学→诗坪村→松洲村→浦南


下行:浦南→松洲村→诗坪村→浦南中学→总山→霞仓→双凤山公墓→蔡前村→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→北环城路口→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→省七建→芗城医院→bck体育官网手机版下载宾馆→长途车站→行政服务中心→市中医院→前锋医院→悦华园→商业城→110指挥中心→诗浦→龙江明珠→长运集团

17路〈益民花园————桥南〉

益民花园 ?首班6:50 ?末班18:00 ? ??

桥南 ? ? ? ? 首班6:50 ?末班18:00 ? ? ?

核定票价:全程票价1元

无人售票 ?自动投币


?

上行:益民花园→群裕小区→一七五医院→洋筠村→火车站广场→龙门天下→大同家园→邮政管理局→延通市场→省七建→芗城医院→商业大厦→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→浦尾路口→华艺钟表→路边卫生院→桥南闸口→桥南

?

下行:桥南→桥南闸口→路边卫生院→华艺钟表→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→芗城医院→省七建→延通市场→邮政管理局→大同家园→龙门天下→火车站广场→洋筠村→一七五医院→群裕小区→益民花园

夜班17路〈益民花园————桥南〉

益民花园 ?首班18:10 ? ?末班21:50

桥南 ? ? ? ? 首班18:10 ? ?末班21:50

核定票价:全程票价1元

无人售票 ?自动投币


?

上行:益民花园→群裕小区→洋筠村→一七五医院→火车站广场→龙门天下→大同家园→石油公司→芝山公园→市委干休所→和平里→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→浦尾路口→华艺钟表→路边卫生院→桥南闸口→桥南


?

下行:桥南→桥南闸口→路边卫生院→华艺钟表→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→和平里→市委干休所→芝山公园→石油公司→大同家园→龙门天下→火车站广场→洋筠村→一七五医院→群裕小区→益民花园

18路〈客运西站————花博园〉

客运西站 ?首班7:00 ?末班18:10

花博园 ? ?首班7:15 ?末班18:00

核定票价:全程票价5元 ? ? ? ? 无人售票??自动投币

客运西站至花卉交易中心1元 ?花博园至浮山路口 ?1元

客运西站至程溪路口 ? ? ? ?2元 ?花博园至木棉村 ? ? 2元

客运西站至九龙岭 ? ? ? ? ? 3元 ?花博园至程溪路口 ?3元

客运西站至浮山路口 ? ? ? 4元 花博园至花卉交易中心4元


?

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→长途车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖花市→百花村→石狮岩路口→工业学校→马崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖开发区→田乾→新智兴工贸→程溪路口→木棉村→九龙岭→九龙岭垃圾场→浮山路口→东头→官园路口→东南花都酒店→花博园

?

下行:花博园→东南花都酒店→官园路口→东头→浮山路口→九龙岭垃圾场→九龙岭→木棉村→程溪路口→新智兴工贸→田乾→九湖开发区→蔡坑路口→埔美山村路口→工业学校→石狮岩路口→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站

20路〈长运集团————龙径〉

长运集团: 7:00、8:39、10:20、12:15、13:55、

15:15、16:40 ? ? ? ??

龙径:7:00、8:45、10:20、12:00、13:40、15:10、16:50

核定票价: ? 全程票价5元 ? ? ? 无人售票 ? ? ? ?自动投币

长运集团至石亭 ? ? ? ? ?2元 ? ? ??龙径至银塘 ? ? ? ? ? ? 2元

长运集团至漳龙物流园3元 ? ? ?龙径至漳龙物流园 ? 3元

长运集团至浦林 ? ? ? ? ? 3元 ? ? ?龙径至浦林 ? ? ? ? ? ? 3元

长运集团至金沙 ? ? ? ? ? 4元 ? ? ?龙径至石亭镇 ? ? ? ? ?4元


?

上行:长运集团→芗城中医院→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→华侨饭店→轴承厂→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→埔美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→南山水泥厂→店仔圩→浦林→新社→金沙→银塘→丰山→龙径

?

下行:龙径→丰山→银塘→金沙→新社→浦林→店仔圩→南山水泥厂→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→埔美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→轴承厂→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→中医院→前锋医院→悦华园→芗城中医院→长运集团

23路〈175医院——金山站〉

175医院 ?首班6:30 ?末班19:00

白礁 ? ? ? ?首班6:30 ?末班19:00

核定票价:全程票价6元 ? ? ?无人售票??自动投币

175医院至龙文塔 ? ?3元 ? ? ?白礁至角美 ? ? ? ? ? 2元

175医院至内丁村 ? ?4元 ? ? ?白礁至同发食品 ? ?3元

175医院至同发食品 5元 ? ? ?白礁至内丁村 ? ? ? 3元

175医院至角美 ? ? ? ?5元 ? ? ?白礁至龙文塔 ? ? ? 5元

上行:一七五医院→福海阳光→一七五医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→青少年宫→bck体育官网手机版下载三中→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站→桂溪花园→荣昌花园→龙文实幼→联丰浩苑东→bck体育官网手机版下载实验中学→锦绣一方→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥→梧浦村→瑞竹岩→瑞竹岩养心苑→江东村→西山站→吴宅村→九冬村→内丁村→上房村→龙佳温泉山庄→同发食品站→角美文圃大道→仁和东路→锦宅村→桥头村→鸿渐村→灿坤站→金山站

?

下行:金山站→灿坤站→鸿渐村→桥头村→锦宅村→仁和东路→角美文圃大道→同发食品站→龙佳温泉山庄→上房村→内丁村→九冬村→吴宅村→西山站→江东村→瑞竹岩养心苑→瑞竹岩→梧浦村→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→锦绣一方→龙文实幼→桂溪花园→客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→bck体育官网手机版下载三中→青少年宫→妇幼保健院→东岳新村南门→一七五医院路口→一七五医院

25路〈正兴医院——吉马家居广场〉

核定票价:全程票价2元 ? 无人售票 ?自动投币

正兴医院至聚善堂物流1元

吉马家居广场至交通大楼1元

正兴学校 ? ? ? ?首班6:50 ?末班18:30

吉马家居广场 首班6:50 ?末班18:30 ? ? ? ? ?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→芗教新村→水仙花大桥北→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→九龙公园南门→丽园君悦→文华园市场→清华园→永大星城→联丰浩苑→联丰浩苑东→实验中学→交通大楼西→交通大楼→石仓村下桥社→龙文区政府路口→湘桥村北→蓝田洞口社→蓝田村蓝田社→聚善堂物流→吉马家居广场

?

下行:?吉马家居广场→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→蓝田洞口社→湘桥村北→龙文区政府路口→石仓村下桥社→交通大楼→交通大楼西→实验中学→联丰浩苑东→联丰浩苑→清华园→文华园市场→丽园君悦→九龙公园南门→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→水仙花大桥北→芗教新村→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

26路〈金源广场——闽南师大达理公寓站〉

金源广场 ? 首班6:50 ?末班18:30

江滨公园 ? 首班6:50 ?末班18:30

核定票价:全程一票制2元 ? ??无人售票 ? 自动投币

?

上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→绿洲富城→正兴学校→新厝(南)→北环城路口→货车三队→大同市场→地质队→钱隆首府→洋筠村→175医院→福海阳光→丹霞星城→摩托车城→文华园市场→清华园→bck体育官网手机版下载妇幼医院→客运中心站→建元路口→丽景→商业城南门→草寮尾→江滨花园→战备大桥站→江滨公园→闽南师大南门→闽南师大达理公寓站

?

下行:闽南师大达理公寓站→闽南师大南门→江滨公园→战备大桥站→江滨花园→草寮尾→商业城南门→丽景→建元路口→客运中心站→清华园→文华园市场→摩托车城→丹霞星城→福海阳光→175医院→洋筠村→钱隆首府→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝(南)→正兴学校→绿洲富城→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

27路〈惠民花园————理工学院〉

惠民花园 ? ? ? ? ? 首班6:50 ?末班21:30

吉马理工学院 ? ?首班6:50 ?末班21:30
?

核定票价:全程一票制2元 ? ? ??无人售票 ?自动投币


?

上行:惠民花园→市档案馆→西洋坪村→西洋学生公寓→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华侨饭店→女排三连冠→华元小区东门→洋筠村→175医院→群裕小区→市后村→香榭花都→长福村(北)→山头顶社→国贸润园→东屿村→bck体育官网手机版下载九中→景山社区(东)→福隆城→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→阳光美地→新利达→吉马公寓(西)→富华光学→理工学院

下行:理工学院→富华光学→吉马公寓(西)→新利达→阳光美地→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→福隆城→景山社区(东)→bck体育官网手机版下载九中→东屿村→国贸润园→山头顶社→长福村(北)→香榭花都→市后村→群裕小区→175医院→洋筠村→华元小区东门→女排三连冠→华侨饭店→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→西洋学生公寓→西洋坪村→市档案馆→惠民花园

28路〈铁路新村——bck体育官网手机版下载火车站〉

铁路新村 ? ? ? ?首班6:50 末班18:50

bck体育官网手机版下载火车站 ? ? 首班6:50 末班18:50

铁路新村至下庄路口1元, ? 至bck体育官网手机版下载火车站2元

bck体育官网手机版下载火车站至下庄路口1元,至铁路新村2元 ?

核定票价:全程票价2元 ? ?返程票价:全程票价2元

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→金冠花园→东岳新村北门→bck体育官网手机版下载八中→丹霞星城→摩托车城→文华园市场→清华园→bck体育官网手机版下载妇幼医院→客运中心站→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→下庄路口→巧山村(浦园下社)→锦浦桥→塔尾路口→五房东山→上洋社路口→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→bck体育官网手机版下载火车站

?

下行:bck体育官网手机版下载火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→上洋社路口→五房东山→塔尾路口→锦浦桥→巧山村(浦园下社)→下庄路口→长运集团→综合大市场→客运中心站→bck体育官网手机版下载妇幼医院→清华园→文华园市场→摩托车城→丹霞星城→bck体育官网手机版下载八中→东岳新村北门→金冠花园→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

29路〈客运西站——bck体育官网手机版下载火车站〉

客运西站 ? ? ? 首班 7:00 ? ?末班 18:00 ? ??

bck体育官网手机版下载火车站????首班 8:00 ? 末班 19:00

核定票价:全程一票制2元无人售票??自动投币

?

上行:客运西站→边防支队→芗教新村→职业技术学院→老年人体育中心→湖内→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后-武当宫→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区→交通大楼西→宅前→前埔→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→bck体育官网手机版下载火车站

下行:bck体育官网手机版下载火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前埔→宅前→交通大楼西→龙江小区→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后-武当宫→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→湖内→老年人体育中心→职业技术学院→芗教新村→边防支队→客运西站?

30路〈华阳体育馆——交通大楼〉

华阳体育馆 ?首班7:00 ?末班18:50

交通大楼 ? ? 首班7:00 ? 末班18:50

核定票价:全程1元 ? ? ? ?无人售票 ?自动投币

?

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→摩托车城→文华园市场→清华园→bck体育官网手机版下载妇幼医院→客运中心站→客运中心站南→融信→九龙江大桥→交通大楼

?

下行:交通大楼→九龙江大桥→融信→客运中心站南→客运中心站→bck体育官网手机版下载妇幼医院→清华园→文华园市场→摩托车城→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

31路〈客运西站——交通大楼〉

客运西站 首班6:50 末班:18:50 ? ?
交通大楼 首班6:50 末班:18:50

核定票价:全程2元 ? ? ? ??无人售票??自动投币


上行:客运西站→金峰花园→金峰花园西→金峰卫生服务中心→bck体育官网手机版下载外国语学校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→110指挥中心→诗浦→丹霞路口→下洲园→碧湖生态园→桂林排涝站→交通大楼→交通大楼公交站


下行:交通大楼公交站→交通大楼→桂林排涝站→碧湖生态园→下洲园→丹霞路口→诗浦→110指挥中心→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→香江新城→bck体育官网手机版下载外国语学校→金峰卫生服务中心→金峰花园西→金峰花园→客运西站

32路〈公交停车场——交通大楼〉

公交停车场??首班6:50 ? 末班18:50

交通大楼 ? ? 首班6:50 ? ?末班18:50

核定票价:全程2元 ? ? ? ?无人售票??自动投币


上行:渡头公交停车场→市科技馆→芗城交通局→惠民花园→市档案馆→西洋坪村→西洋学生公寓→芗教新村→水仙花大桥北→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→桥村→鑫荣花苑→江滨公园→战备大桥→江滨花园→丹霞路口→诗浦→建元路口→万达广场→龙文花园→后坂→龙溪南路口→九龙江大桥→交通大楼→交通大楼公交站


下行:交通大楼公交站→交通大楼→九龙江大桥→龙溪南路口→后坂→龙文花园→万达广场→建元路口→诗浦→丹霞路口→江滨花园→战备大桥→江滨公园→鑫荣花苑→桥村→人民新村东门→警官俱乐部→西街→瑞京新村→水仙花大桥北→芗教新村→西洋学生公寓→西洋坪村→市档案馆→惠民花园→芗城区交通局→市科技馆→渡头公交停车场

33路〈华阳体育馆—高新区管委会〉

华阳体育馆 ? ? 首班6:50 ? ? ?末班18:30

高新区管委会 ?首班6:50 ? ? ?末班18:30

核定票价:全程2元 ? ? ? ?无人售票??自动投币


?

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→商业大厦→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→检测中心→动物园→新星工业屯→岭兜村→九湖镇政府→九湖花市→百花村→高新区管委会

?

下行:高新区管委会→百花村→九湖花市→九湖镇政府→岭兜村→新星工业屯→动物园→检测中心→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

101路〈客运西站————漳浦客运站〉

客运西站????首班6:00??末班20:00

漳浦客运站??首班6:00 末班20:00?

核定票价:全程票价10元????????无人售票??自动投币

客运西站至程溪路口 ? ?2元 ? ? ? ? ?漳浦至查岭 ? ? ? ? ?2元

客运西站至九龙岭 ? ? ? 3元 ? ? ? ? ?漳浦至溪内 ? ? ? ? ?3元

客运西站至东头 ? ? ? ? ? 4元 ? ? ? ? ?漳浦至长桥 ? ? ? ? ?4元

客运西站至东南花都 ? ?5元 ? ? ? ? ?漳浦至东南花都 ? 5元

客运西站至三古 ? ? ? ? ? 6元 ? ? ? ? ?漳浦至东头 ? ? ? ? ?6元

客运西站至长桥 ? ? ? ? ? 7元 ? ? ? ? ?漳浦至浮山路口 ??7元

客运西站至割后 ? ? ? ? ? 8元 ? ? ? ? ?漳浦至九龙岭 ? ? ? 8元

客运西站至郊野公园 ????9元 ? ? ? ? 漳浦至程溪路口 ? ?9元
?

客运西站至漳浦 ? ? ? ? ?10元 ? ? ? ? 漳浦至客运西站 ?10元

??

上行:bck体育官网手机版下载客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→天福园→bck体育官网手机版下载妇幼医院→客运中心站→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖花市→百花村→工业学校→马崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖开发区→田墘→新智兴工贸→程溪路口→木棉村→九龙岭垃圾场→浮山路口→东头→官园路口→东南花都酒店→东南花都站→溪坂站→台湾农民创业园→海峡花卉集散中心→三古站→路美站→长桥镇→漳浦六中站→店前站→倒桥站→花果中心→溪内站→割后站→下楼站→下店站→查厝站→查岭站→郊野公园站→霞潭→肯博站→和运站→欧洲阳光站→后楼池站→万佳宾馆站→广电大楼站→新都广场站→县政府站→万新广场站→漳浦一中站→烈士墓站→东荣路口站→道周中学站→漳浦客运站

?

下行:漳浦客运站→道周中学站→东荣路口站→烈士墓站→漳浦一中站→万新广场站→县政府站→新都广场站→广电大楼站→万佳宾馆站→后楼池站→欧洲阳光站→和运站→肯博站→霞潭→郊野公园站→查岭站→查厝站→下店站→下楼站→割后站→溪内站→花果中心→倒桥站→店前站→漳浦六中站→长桥镇→路美站→三古站→海峡花卉集散中心→台湾农民创业园→溪坂站→东南花都站→东南花都酒店→官园路口→东头→浮山路口→九龙岭垃圾场→木棉村→程溪路口→新智兴工贸→田墘→九湖开发区→蔡坑路口→埔美山村路口→马崎村→工业学校→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团→综合大市场→客运中心站→bck体育官网手机版下载妇幼医院→天福园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→bck体育官网手机版下载客运西站

601城际公交〈客运西站——南靖汽车站〉

核定票价:全程票价7元 ?

客运西站 ? ?首班7:15 ?末班20:00

南靖汽车站 首班6:45 ?末班19:00

客运西站至靖城3元,至牛崎头4元,至南靖汽车站7元。

上行:客运西站→靖城→牛崎头→南靖汽车站

?

下行:南靖汽车站→牛崎头→靖城→客运西站

701路〈客运西站————长泰〉

客运西站 ?首班6:40 ?末班18:00 ?夏季18:30

长泰: ? ? ?首班6:50 ?末班18:00 ?夏季18:30

核定票价:全程5元 ? ? ? ?无人售票??自动投币

客运西站至六石村 ? ? ? ?1元 ? ? ? 长泰至官山村路口 ? 1元

客运西站至朝阳镇政府 2元 ? ? ? 长泰至交警驾校 ? ? ?2元

客运西站至郭坑镇 ? ? ? ?3元 ? ? ? 长泰至郭坑镇 ? ? ? ? ?3元

客运西站至交警驾校 ? ? 4元 ? ? ??长泰至六石村 ? ? ? ? 4元


?

上行:客运西站→边防支队→西洋坪大桥(北)→瑞京新村→西街→警官俱乐部→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→悦华园→商业城→邮电新村→丹霞园(西)→摩托车城→丹霞星城→福海阳光→群裕小区→市后村→香榭花都→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑镇→郭坑市场→奇美实业公司→福寿宫路口→张坑村→交警驾校→官山村路口→东信纸业→官山山前社→溪东下林社→溪东大桥→长泰车站

?

下行:长泰车站→溪东大桥→溪东下林社→官山山前社→东信纸业→官山村路口→交警驾校→张坑村→福寿宫路口→奇美实业公司→郭坑市场→郭坑镇→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→香榭花都→市后村→群裕小区→福海阳光→丹霞星城→摩托车城→丹霞园(西)→邮电新村→商业城→悦华园→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→西洋坪大桥(北)→市边防支队→客运西站

702路〈长泰汽车站——bck体育官网手机版下载火车站〉

长泰汽车站 ???首班7:?00 ? ?末班18:00 ? ?

bck体育官网手机版下载火车站 ???首班7:00 ?末班18:00

核定票价:全程8元 ?起步价3元

长泰至郭坑3元、至客运中心站5元、至bck体育官网手机版下载火车站8元;

bck体育官网手机版下载火车站至客运中心站3元、至郭坑6元、至长泰8元

无人售票 ??自动投币

?

上行:长泰汽车站→江华苑→广电站→长泰五中→董溪头→京元村→珠坂村→官山村→驾校→郭坑→长福村→市妇幼医院→客运中心站→九龙江大桥→bck体育官网手机版下载火车站

?

下行:bck体育官网手机版下载火车站→九龙江大桥→客运中心站→市妇幼医院→长福村→郭坑→驾校→官山村→珠坂村→京元村→董溪头→长泰五中→广电站→江华苑→长泰汽车站

901路〈客运西站————龙海钻石酒店〉

客运西站 ? ? ? ? ? ? ?首班6:40 ?末班:21:00 ? ??

龙海钻石大酒店 ? ?首班6:25 ?末班:21:00

核定票价:全程票价6元 ? ? ? ? ?无人售票??自动投币

客运西站至bck体育官网手机版下载大桥1元 ? ? ? ? ?钻石酒店至榜山中学1元

客运西站至紫山集团3元 ? ? ? ? ?钻石酒店至险桥 ? ?3元

客运西站至险桥 ? ? 4元 ? ? ? ? ? ?钻石酒店至紫山集团4元

客运西站至榜山中学 5元 ? ? ? ? 钻石酒店至bck体育官网手机版下载大桥5元


?

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→长途汽车车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→下庄路口→巧山村(浦园下社)→锦浦桥→塔尾路口→溪尾路口→五房东山→上洋社路口→紫山集团→颜厝村路口→颜厝珠峙→洪塘林墩→洪坂→白云岩路口→长边中学→下社→水头村→象镇社→险桥→许林头(顶社)→许林头(圆窗)→崇福村→庄厝村→顶南坂→文苑村→榜山中学→芦洲→锦龙小区→龙海车站→工商局→港龙花园→国土局→佳鑫花园→小商品市场→龙海公交车站→龙海电力局→龙海钻石大酒店

?

下行:龙海钻石大酒店→龙海电力局→龙海公交车站→小商品市场→佳鑫花园→国土局→港龙花园→工商局→龙海车站→锦龙小区→芦洲→榜山中学→文苑村→顶南坂→庄厝村→崇福村→许林头(圆窗)→许林头(顶社)→险桥→象镇社→水头村→下社→长边中学→白云岩路口→洪坂→洪塘林墩→颜厝珠峙→颜厝村路口→紫山集团→上洋社路口→五房东山→溪尾路口→塔尾路口→锦浦桥→巧山村(浦园下社)→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→市边防支队→客运西站

902路〈bck体育官网手机版下载卫生职业学院——龙海汽车站〉

bck体育官网手机版下载卫生职业学院?????? 首班6:40??末班:19:00 ? ? ??
龙海汽车站??????????????????首班6:40??末班: ?19:00

核定票价:全程票价6元 ? ? ?无人售票??自动投币

bck体育官网手机版下载卫生职业学院至大闽国际2元

bck体育官网手机版下载卫生职业学院至新西溪大桥4元

bck体育官网手机版下载卫生职业学院至龙海汽车站6元

龙海汽车站至新西溪大桥2元

龙海汽车站至大闽国际4元

龙海汽车站至bck体育官网手机版下载卫生职业学院6元


上行:bck体育官网手机版下载卫生职业学院(附属口腔医院)→体育中心→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华侨饭店→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→175医院路口→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村→万象星城→人民广场(北)→第三医院→龙江小区(北)→石仓村(北)→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅→沈厝→蔡坂→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥(北)→许林头(顶社)→许林头(圆窗)→崇福→庄厝→文苑→高厝→榜山中学→芦洲→锦龙小区→龙海车站


下行:龙海车站→锦龙小区→芦洲→榜山中学→高厝→文苑→庄厝→崇福→许林头(圆窗)→许林头(顶社)→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂→沈厝→天宅→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→人民广场(北)→万象星城→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→175医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→华侨饭店→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→体育中心→bck体育官网手机版下载卫生职业学院(附属口腔医院)

K1大站快线〈北门礼拜堂——bck体育官网手机版下载火车站〉

北门礼拜堂????首班6:50??末班20:30

bck体育官网手机版下载火车站 ? ?首班7:00 ?末班21:30

核定票价:全程票价一票制5元????无人售票??自动投币


?

上行:北门礼拜堂→华侨饭店→长途汽车站→行政服务中心→商业城→悦港新村→bck体育官网手机版下载火车站


下行:bck体育官网手机版下载火车站→悦港新村→商业城行→政服务中心→长途汽车站→华侨饭店→北门礼拜堂

? K6路大站快线

新港城客运中心站 首班7:00,末班18:30

bck体育官网手机版下载火车站 ? ? ? ? ? ?首班7:00,末班18:30

核定票价: ?全程票价10元,分段计费

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 无人售票 ? ? ? ? ?自动投币

新港城客运中心至龙海经济开发区创业园2元

新港城客运中心至东园电商城4元

新港城客运中心至龙海公交总站6元

新港城客运中心至龙海汽车站7元


?

bck体育官网手机版下载火车站至龙海汽车站3元

bck体育官网手机版下载火车站至龙海公交总站4元

bck体育官网手机版下载火车站至东园电商城6元

bck体育官网手机版下载火车站至龙海经济开发区创业园8元

上行:新港城客运中心→龙海经济开发区创业园→东园电商城→龙海公交总站→龙海汽车站→bck体育官网手机版下载火车站

?

下行:bck体育官网手机版下载火车站→龙海汽车站→龙海公交总站→东园电商城→龙海经济开发区创业园→新港城客运中心

华安经济开发区专线〈正兴医院——华安正兴〉

正兴医院 ? ? ? ? ? ? ? ? ? 首班7:00???? 末班16:45
华安经济开发区 ? ? ? ? 首班8:00???? 末班17:45

核定票价:全程票价5元 ?无人售票,自动投币

正兴医院至石亭镇2元,至浦林4元,至华安经济开发区内5元

返程:华安经济开发内1元,至石亭镇3元,至正兴医院5元


?

上行:正兴医院→正兴学校→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→浦美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→店仔圩→浦林→湖坪村→九龙兴城→新长诚→丰山镇政府→骏驰车业→华安正兴


下行:华安正兴→骏驰车业→丰山镇政府→新长诚→九龙兴城→湖坪村→浦林→店仔圩→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→浦美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→正兴学校→正兴医院

临时线路〈客运中心站——颜厝镇政府〉

客运中心站???? 首班7:30??末班17:50

颜厝镇政府???? 首班8:10??末班18:30

核定票价:全程一票制1元 ? ? ??无人售票?????? 自动投币


?

上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→检测中心→上街→新星工业屯→岭兜村→颜厝镇政府


?

下行:颜厝镇政府→岭兜村→新星工业屯→上街→检测中心→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

A1路〈客运中心站——林语堂文化园东门〉

客运中心站 ? ? ? ? ? ? ? ?首班7:00??末班19:00 ? ??
林语堂文化园东门 ? ? 首班7:00??末班19:00

核定票价:全程票价一票制2元????无人售票??自动投币


上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→邮电新村→丹霞园(西)→摩托车城→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→bck体育官网手机版下载宾馆→人民剧场→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→-金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→金峰一道→林产品市场→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场→高坑村→金乐路→科晖集团→塘边村→天宝玉尊宫路口→林语堂文化园东门


下行:林语堂文化园东门→-天宝玉尊宫路口→-塘边村→-科晖集团→金乐路→高坑村→金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→林产品市场→金峰一道→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→人民剧场→bck体育官网手机版下载宾馆→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→摩托车城→丹霞园(西)→邮电新村→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

A2线〈北门礼拜堂——郊野公园〉

北门礼拜堂 ?首班7:00??末班22:00(夏季5-9月)21:30(冬季) ? ? ? ? ?
郊野公园 ? ? 首班7:00??末班22:00 (夏季5-9月)?? 21:30(冬季)

核定票价:全程票价一票制2元??????无人售票??自动投币

?

上行:北门礼拜堂→华元公寓→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→芗城中医院→商业城南门→丽景→综合大市场→长运集团→下洲→碧湖生态园→桂林排涝站→碧湖社→东坂→湘桥→小港→后房→下尾→郊野公园→郊野公园东墩路口

下行:郊野公园东墩路口→郊野公园→下尾→后房→小港→湘桥→东坂→碧湖社→桂林排涝站→碧湖生态园→下洲园→长运集团→综合大市场→丽景园→商业城南门→芗城中医院→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→胜利公园→华侨饭店→华元公寓→北门礼拜堂

A3路〈客运西站————bck体育官网手机版下载火车站〉

客运西站 ? ? ? ? ?首班7:00 ? ?末班21:20 ??
bck体育官网手机版下载火车站 ? ? ? 首班7:00 末班22:20

核定票价:全程票价一票制2元????无人售票?? 自动投币


上行:客运西站→金峰花园→金峰花园西→金峰卫生服务中心→bck体育官网手机版下载外国语学校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱乐部→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→家世界建材城→教师新村→丹霞园南→bck体育官网手机版下载盐务局→桂溪花园→荣昌花园→龙文实验幼儿园→bck体育官网手机版下载实验中学→交通大楼西→九龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→bck体育官网手机版下载火车站

下行:bck体育官网手机版下载火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龙江大桥→交通大楼西→bck体育官网手机版下载实验中学→龙文实验幼儿园→荣昌花园→桂溪花园→bck体育官网手机版下载盐务局→丹霞园南→教师新村→家世界建材城→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→香江新城→bck体育官网手机版下载外国语学校→金峰卫生服务中心→金峰花园西→金峰花园→客运西站

B1线〈红星美凯龙——海峡物流城〉

红星美凯龙????首班 7:00?? 末班19:00

海峡物流城????首班 7:00?? 末班19:00

核定票价:全程票价一票制2元????无人售票??自动投币???


上行:红星美凯龙→甘棠村→西洋坪村→西洋学生公寓→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华元小区南门→金冠花园→东岳新村北门→bck体育官网手机版下载八中→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村→万象星城→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→海峡物流城

下行:海峡物流城→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→bck体育官网手机版下载八中→东岳新村北门→金冠花园→华元小区南门→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→西洋学生公寓→西洋坪村→甘棠村→红星美凯龙

B3路〈理工学院——bck体育官网手机版下载火车站〉

理工学院 ? ? ? ? 首班7:00 ?末班18:40
bck体育官网手机版下载火车站???? 首班7:00 ?末班18:40

核定票价:全程票价一票制2元

无人售票?? 自动投币

?

上行:?理工学院→富华光学→乌石村→锦达电子→阳光美地→蓝田实验小学→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村→石仓村西→交通大楼西→龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→bck体育官网手机版下载火车站

下行:?bck体育官网手机版下载火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→龙江大桥→交通大楼西→石仓村西→石仓村→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→蓝田实验小学→阳光美地→锦达电子→乌石村→富华光学→理工学院

B5路〈洛滨村——龙文区政府〉

洛滨村 ? ? 首班7:00 末班18:00(冬季) 18:30(夏季 )龙文区政府首班7:00末班18:00(冬季)18:30(夏季 )
核定票价:全程票价一票制2元 ? ?无人售票 ? ? 自动投币

上行:洛滨村→扶摇村→扶摇关帝庙→篁卿村→郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑大桥(南)→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→锦星物流→污水管理处→蓝田中心幼儿园→国贸润园→东屿村→bck体育官网手机版下载九中→景山社区→福隆城→龙文公安局→龙文区政府

下行:龙文区政府→龙文公安局→福隆城→bck体育官网手机版下载九中→东屿村→国贸润园→蓝田中心幼儿园→污水管理处→锦星物流→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑大桥(南)→郭坑镇政府→郭坑教育园区→篁卿村→扶摇村口→扶摇关帝庙→扶摇村→洛滨村

B6〈正兴医院——云洞岩〉

正兴医院??首班7:00??末班18:50
云洞岩 ? ? 首班7:00??末班18:50??????

核定票价:全程一票制2元 ? ? ??无人售票??自动投币

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→职业技术学院→第一职业学校→营后→地质队→大同家园→龙门天下→北门礼拜堂→钱隆首府→洋筠村→一七五医院→群裕小区→市后村→香榭花都→长福村北→山头顶社→国贸润园→东屿村→bck体育官网手机版下载九中→景山社区→瑞景城→龙祥北路口→蓝田开发区实验小学→龙文区交通局→阳光美地→锦达电子→吉马公寓→天宅→沈厝→蔡坂→云洞岩

下行:云洞岩→蔡坂→沈厝→天宅→吉马公寓→锦达电子→阳光美地→龙文区交通局→蓝田开发区实验小学→龙祥北路口→瑞景城→景山社区→bck体育官网手机版下载九中→东屿村→国贸润园→山头顶社→长福村北→香榭花都→市后村→群裕小区→一七五医院→洋筠村→钱隆首府→北门礼拜堂→龙门天下→大同家园→地质队→营后→第一职业学校→职业技术学院→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

B7路〈汐浦——郭坑教育园区〉

汐浦 ? ? ? ? ? ? ? ? 首班7:20 ?末班17:50
郭坑教育园区?? 首班8:00 ?末班17:30
核定票价:全程票价一票制2元 ? ?无人售票 ? ?自动投币

上行:汐浦→口社村→郭坑村→郭坑镇政府→郭坑教育园区
下行:郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑村→口社村→汐浦

B8路〈客运西站——蓝田服务中心〉

客运西站 ? ? ? ? 首班:6:50????末班:18:50 ? ? ? ? ? ? ??
蓝田服务中心??首班:6:50 ? ?末班:18:50

核定票价:全程票价一票制2元 ? ? 无人售票??自动投币

?

上行:客运西站→边防支队→闽南日报社→军分区→市医院→bck体育官网手机版下载一中→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→芗城中医院→商业城南门→丽景园→建元路口→客运中心站(南)→融信→九龙江大桥→交通大楼→石仓村下桥社→龙文区政府→龙文公安局→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文交通局→蓝田服务中心

下行:蓝田服务中心→龙文交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→龙文公安局→龙文区政府→龙文区政府路口→石仓村下桥社→交通大楼→九龙江大桥→融信→客运中心站(南)→建元路口→丽景园→商业城南门→芗城中医院→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→bck体育官网手机版下载一中→市医院→军分区→闽南日报社→边防支队→客运西站

B9线〈大润发——航标卫浴〉

大润发 ? ? ? ?首班 19:00?? 末班21:30 ? ? ? ?
航标卫浴???? 首班 19:15?? 末班21:30?

核定票价:全程票价一票制2元????无人售票??自动投币


?

上行:大润发→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→一七五医院路口→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村万→象星城→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→ 航标卫浴


?

下行:航标卫浴→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→一七五医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→大润发

B10路〈联东U谷—闽南师范大学〉

核定票价:程票价一票制2元

无人售票??自动投币

脉冲公交根据上下班高峰时间,每车日发四个班次:
每日07:30、07:45闽南师范大学往联东U谷各发一班车;
每日12:10、12:25联东U谷往闽南师范大学各发一班车;
每日13:45、14:00闽南师范大学往联东U谷各发一班车;(夏季调整为14:15、14:30)
每日17:40、17:55联东U谷往闽南师范大学各发一班车。(夏季调整为18:10、18:25)


上行:闽南师范大学→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→长途汽车站→bck体育官网手机版下载三中→九龙公园北门→天下广场→丹霞星城→bck体育官网手机版下载牛庄→市尾村→万象星城广场→人民广场(北)→第三医院→→龙江小区(北)→石仓村(北)→圳头→市博物馆→福隆城→景山社区→瑞景城→航标卫浴→后店村樟山社→浦口→浦口粮食批发市场→联东U谷


下行:联东U谷→浦口粮食批发市场→浦口→后店村樟山社→航标卫浴→瑞景城→景山社区→福隆城→市博物馆→圳头→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→人民广场(北)→万象星城广场→市尾村→bck体育官网手机版下载牛庄→丹霞星城→天下广场→九龙公园北门→bck体育官网手机版下载三中→长途汽车站→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→人民新村东门→闽南师范大学

B11路〈第三医院——长运集团〉

第三医院 ? ?首班6:50??末班18:30

长运集团 ? ?首班6:50??末班18:30

核定票价:全程一票制2元

无人售票 ? ? 自动投币

上行:第三医院→人民广场北站→长福村→漳华路口→香榭花都→市后村→群裕小区→一七五医院→洋筠村→华元小区东门→青少年宫→九龙公园西门→人民银行→悦华园→江滨小学→检测中心→上街村→新星工业屯→岭兜村→九湖镇政府→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团

下行:长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖镇政府→岭兜村→新星工业屯→上街村→检测中心→江滨小学→悦华园→人民银行→九龙公园西门→青少年宫→华元小区东门→洋筠村→一七五医院→群裕小区→市后村→香榭花都→漳华路口→长福村→人民广场北站→第三医院

B12路〈理工学院—长运集团〉

理工学院 ? 首班6:50、末班18:30

长运集团 ? 首班6:50、末班18:30

核定票价:全程一票制2元 ? ??无人售票??自动投币


上行:理工学院→理工学院西门→龙文中学→锦达电子→阳光美地→龙文区交通局→龙祥北路口→瑞景城→景山社区→福隆城→龙文公安局→圳头(南)→九十九湾→石仓村→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→锦绣一方→联丰浩苑(东)→市中级法院→龙溪南路口→船坞村→碧湖公园(北)→景会路口→长运集团


?

下行:长运集团→景会路口→碧湖公园(北)→船坞村→龙溪南路口→市中级法院→联丰浩苑(东)→锦绣一方→人民广场(南)→第三医院→龙江小区(北)→石仓村→九十九湾→圳头(南)→龙文公安局→福隆城→景山社区→瑞景城→龙祥北路口→龙文区交通局→阳光美地→锦达电子→龙文中学→理工学院西门→理工学院

B13路〈郭坑教育园区—蓝田服务中心〉

郭坑教育园区 ? 首班6:50 ? 末班18:30

蓝田服务中心 ? 首班6:50 ? 末班18:30

核定票价:全程一票制2元 ? ? ? ? 无人售票??自动投币


上行:郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑大桥(南)→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→锦星停车场→污水管理处→蓝田中心幼儿园→第三医院→锦绣一方→联丰浩苑→永大星城→bck体育官网手机版下载妇幼医院→桂溪花园→荣昌花园→龙文实幼→实验中学→石仓村(西)→九十九湾→圳头(南)→龙文区政府→龙文区政府路口→蓝田派出所→梧店社→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→蓝田服务中心


?

下行:蓝田服务中心→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→梧桥村→梧店社→蓝田派出所→湘桥村(北)→龙文区政府→圳头(南)→九十九湾→石仓村(西)→实验中学→龙文实幼→荣昌花园→桂溪花园→bck体育官网手机版下载妇幼医院→永大星城→联丰浩苑→锦绣一方→人民广场(南)→第三医院→蓝田中心幼儿园→污水管理处→锦星停车场→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑大桥(南)→郭坑镇政府→郭坑教育园区

来源于:bck体育官网手机版下载公交

?

如有意见和建议,请惠赐 意见反馈
?

未经2238202.COM授权同意,不得转载本网站之所有招聘信息及资讯
bck体育官网手机版下载人才网 云招聘 版权所有(C)2001-2013

?